快三计划

快三计划首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 社区生活污水无处排放问题
来信时间: 2020-05-13
信件内容: 各位领导: 你们好! 首先感谢你们收看来信。随着国家发展,人民生活水平提高,我们县很早就已经奔了小康,我们衣食无忧。 可是越来越发现生活中有很多需要快三计划领导带头解决的一些事情。现在很多家庭都安装了热水器,经常洗澡,可是 洗澡后的水流向哪里?左右都是邻居门口就是大路。流哪里都不合适。我们能怎么办?还有洗衣服,天天的洗衣服, 之后的水往哪里流?洗碗洗锅的水往哪里流?希望领导能安排人来村调查。我们不求立刻、马上解决。只希望领导能 将这些农民生活相关的事情帮助处理,希望能有调查,有安排,有计划的解决。有一句话说的好,小康不小康,厕所 算一桩。 再一次感谢领导,谢谢你们能看到农民的呼声。 王鑫亮 2020.5.13
回复内容
回复部门: 县快三计划办公室
回复时间: 2020-05-26
回复内容:

         网友你好!你反映的情况已转石门镇阅处,回复如下:

石门镇快三计划高度重视,安排包村干部组织社区包组干部对反映的情况进行现场调查,了解到:石门街社区三组位于石门镇集镇街道规划范围以外,三组村民修建住房时把原有排水渠盖压在房屋台阶下面,时间长了水渠堵塞无法清理致使排水不畅,集镇街道以外村民小组未设置专用水渠,这也是属历史遗留问题。后期石门镇将争取项目资金对石门街道老排水渠进行维修,保证街道排水畅通,尽可能的把三组排水渠与街道水渠接通,以保证三组的污水排放问题得到解决。

                                                                                                     石门镇人民快三计划

                                                                                                      快三计划5月24日

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码:
网站导航
  • 本省各市网站
  • 区县快三计划网站
  • 其他友情链接